Dirección General

 

 

 

 

 

Director                                        

Ing. Agr. M.Sc. Carlos Molina

cmolina@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Secretaría

Sra. Kiana Hernández

khernandez@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Capacitación y Extensión

 

 

 

Director

Dr. (Dr.) Alejandro Saravia

asaravia@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Educación a Distancia

Ing. Agr. Ana Perugorría

aperugorria@planagropecuario.org.uy

Coordinación del Fondo de Transferencia de Tec. y Cap.

Ing. Agr. Esteban Montes

emontes@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Sara Delgado

sdelgado@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Administración

 

 

 

Directora

Cra. Cecilia Cóppola

ccoppola@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Administrativo

Sr. Pablo Ferreira

pferreira@planagropecuario.org.uy

Administrativa

Sra. Lorena Manieri

lmanieri@planagropecuario.org.uy

Administrativa

Sra. Paola Matta

pmatta@planagropecuario.org.uy

Administrativa

Sra. Stephanie Pena

spena@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Comunicaciones

 

 

 

Responsable

Lic. M.Sc. Guaymirán Boné

gbone@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Asistente

Lic. Matías Amarillo

mamarillo@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Kiana Hernández

khernandez@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Adm. de Sistemas Informáticos

Sr. Federico Arias

farias@planagropecuario.org.uy

 

 

Region Este

 

 

 

Coordinador Regional y
Técnico de Rocha

Ing. Agr. Nicolás Scarpitta

nscarpitta@planagropecuario.org.uy

Técnico de Lavalleja

Dra. Betina Coppola

bcoppola@planagropecuario.org.uy

Técnico Treinta y Tres

Ing. Agr. Santiago Barreto

sbarreto@planagropecuario.org.uy

Técnico de Maldonado

Ing. Agr. Ricardo Barbat

rbarbat@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Ma. José Zorrilla

este@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Region Litoral Centro 

 

 

 

Coordinador Regional y
Técnico de Colonia

Ing. Agr. M.Sc. Julio Perrachon

jperrachon@planagropecuario.org.uy

Técnico de Durazno

Ing. Agr. Alejandro Terra

aterra@planagropecuario.org.uy

Técnico Florida 

Ing. Agr. M.Sc. Santiago Lombardo

slombardo@planagropecuario.org.uy

Técnico de Canelones

Ing. Agr. Hernán Bueno

hbueno@planagropecuario.org.uy

Ténico de Soriano

Ing. Agr. Pablo Areosa

pareosa@planagropecuario.org.uy

Técnico de San José y Flores

Dr. Germán Álvarez

galvarez@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Michela Ramos

litoralcentro@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Region Litoral Norte

 

 

 

Coordinador Regional y
Técnico de Paysandú

Ing. Agr. Rómulo Cesar

mpereira@planagropecuario.org.uy

Técnico de Artigas

Ing. Agr. Javier Fernández

jfernandez@planagropecuario.org.uy

Técnico de Salto

Ing. Agr. Emilio Duarte

eduarte@planagropecuario.org.uy

Técnica de Río Negro

Dra. Valentina Herrera

vherrera@planagropecuario.org.uy

Técnico 

Ing. Agr. Marcelo Ghelfi

mghelfi@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Paulina Altieri

litoralnorte@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Region Noreste

   

 

 

Coordinador Regional y
Técnico de Tacuarembó

Ing. Agr. M.Sc. Italo Malaquín

malaquin@planagropecuario.org.uy

Técnico de Rivera

Dr. M.Sc. Rafael Carriquiry

rcarriquiry@planagropecuario.org.uy

Técnica de Cerro Largo

Ing. Agr. Jimena Gómez

jgomez@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Manuela de Torres

norte@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Proyecto Gestión del Pasto

 

 

 

 

Coordinador 

Ing. Agr. Marcelo Pereira

mpereira@planagropecuario.org.uy

Asistente Técnico

Ing. Agr. M.Sc. Santiago Lombardo

slombardo@planagropecuario.org.uy